Раздел | Культура

«Вечер с песней» в Евпраксино

Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.
В Доме культуры села Евпраксино 27 июня прошел вечер отдыха «Как молоды мы были…». Его участниками стали жительницы “серебряного” возраста сёл Евпраксино и Водяновка, работники домов культуры Водяновки и Евпраксино Татьяна Милова и Надежда Емец и члены Совета ветеранов Приволжского района. В фойе для гостей была организована выставка «Кружевницы» с изумительными изделиями народных мастериц. Гостей поприветствовал глава Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов, поблагодарил их за активное участие в культурной жизни села и пожелал всем здоровья и благополучия. Председатель Совета ветеранов Вера Фадеева рассказала о проекте «Вечер с песней» и выразила уверенность, что все присутствующие евпраксинцы получат удовольствие от встречи с песнями своей юности и сами исполнят любимые песни.
Специалисты Дома культуры села Евпраксино преподнесли гостям музыкальные подарки — песни «Ручей», «Верила», весёлые частушки. Пожилые люди вспомнили песни молодости, душевно исполняли полюбившиеся на всю жизнь песни «Там, где клён шумит…», «Сегодня праздник у девчат», «Подмосковный городок» и другие и приняли участие в интересных конкурсах, викторинах и играх. Прозвучавшее «Прощальное танго» Юрия Щербакова заставило забыть об усталости, и ветераны красиво и вдохновенно, как в молодости, закружились под прекрасную музыку. После танцев все отправились на вечерний киносеанс — посмотрели фильм «Любовь по-индийски», снятый «актёрами» Верой Фадеевой, Зинаидой Борисовой, Ниной Бормотовой и нашим водителем Наилем Алимуллаевым. Зрители от души смеялись и наградили артистов громкими аплодисментами.
Горячий душистый чай из самовара добавил тепла в дружескую атмосферу вечера. У самовара звучали русские народные песни, нахлынули воспоминания о прошедшей молодости, о трудовых свершениях. Незаметно пробежало время. Расставались с ноткой грусти в душе, с пожеланиями здоровья и счастья, надеждой на новые встречи.
Мудрость, терпение, большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца участников «Вечера с песней» помогают им и сейчас быть в гуще событий родного села.
Л. Назарцева

 

Комментарии закрыты.

    Июль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика