Раздел | Общество

В регионе продолжается Всероссийская акция «Безопасность детства»

Акция проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Цель акции — предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул в местах массового отдыха и развлечения детей и семей с детьми. Она стартовала 1 июля и продлится до конца августа.
В состав региональной рабочей группы, которую возглавляет Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Бондарева, вошли представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации.
В рамках акции еженедельно проводятся мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, и совместные рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Осуществляется посещение детских оздоровительных лагерей, лагерей труда и отдыха, парков, мест для купания, торговых центров, спортивных площадок и других объектов, расположенных на территории области.
За прошедшие три недели участниками акции было проверено более 50 объектов летнего отдыха детей и семей с детьми. Выявленные недостатки устраняются силами волонтеров и неравнодушных граждан. В ситуациях, требующих вмешательства органов власти различных уровней, им направляются соответствующие обращения.

Комментарии закрыты.

    Июль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика