Раздел | Культура

«Геленджик встречает таланты»

Международный проект детско-юношеских фестивалей-конкурсов «Салют талантов» — это активизация и развитие детского творческого потенциала, обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов стран мира, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи, создание незабываемого праздника.
В рамках проекта «Салют талантов» в Геленджике с 25 по 29 июня проходил II Международный творческий фестиваль-конкурс «Геленджик встречает таланты». В конкурсе приняли участие более 400 юных артистов из Москвы, Томска, Волгограда, Кемерово, Оренбурга, Новороссийска, Новокуйбышевска, республик: Саха (Якутия), Башкирии и многих других.
Участником конкурса стал вокально-хореографический ансамбль «Бахэтле» муниципального учреждения культуры «Бахэт» из села Три Протока. По итогам конкурса в номинации «Вокал» ученики Александры Бурдаковой Римма Андреева, Алина Рзаева и дуэт Димы Мягкова и Линары Курмановой стали лауреатами II степени, завоевав три кубка.
В номинации «Хореография» воспитанники Виктории Дементьевой — дуэт Дениса Чернышева и Альфины Талиповой — стали лауреатами II степени и обладателями Кубка, а старшая и средняя группы ансамбля завоевали четыре кубка, стали лауреатами I степени и получили официальное приглашение на участие в VIII Суперфинале Международного проекта «Салют талантов», который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2018 года! Александра Бурдакова и Виктория Дементьева как руководители ансамбля были удостоены грантов на трехдневное обучение в Санкт-Петербурге. Они — единственные из всех преподавателей, которые удостоены такого поощрения.
Юные артисты познакомились с ребятами из других городов, купались, загорали, для них в течение пяти дней проводилась анимационная программа, они получили массу впечатлений от интереснейшего путешествия.
Выражаем благодарность за помощь в организации поездки на конкурс главе Трёхпротокского сельсовета Рамазану Мухаримову. Рамазан Рафикович поздравил детей с заслуженной победой и подарил каждому ребенку памятную футболку фестиваля. Выражаем благодарность Рамилю Юнусову за транспортное обеспечение поездки. Большая благодарность родителям, которые поддержали своих детей и приняли участие в организации поездки.
Поздравляем юных талантов с успехом!
Директор МБУК «Бахэт» Н. Мягкова

 

Комментарии закрыты.

    Июль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика