Раздел | Заседание

Даны рекомендации

Очередное заседание комиссии администрации Приволжского района по адаптации неформального рынка труда, борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины состоялось 23 июля.
На повестку дня были вынесены вопросы погашения задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды и НДФЛ в бюджет руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями.
В заседании приняли участие представители Фонда медицинского и социального страхования, финансового управления, управления сельского хозяйства, Центра социальной поддержки населения Приволжского района, отдела Службы занятости города Астрахани по Приволжскому району, районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов и представители поселковой комиссии Бирюковского сельсовета.
Приглашенные руководители организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налогам и страховым взносам, объяснили членам комиссии причины образовавшихся задолженностей и назвали планируемые сроки погашения.
По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим ведомствам Приволжского района. Каждый из членов комиссии внес свои конструктивные предложения руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам для решения возникших проблем.
Уже не первый раз отмечается крайне низкая явка на заседание комиссии субъектов, имеющих задолженности. Практика работы комиссии показывает, что очень часто присутствие на комиссии должников помогает им в какой-то мере снизить или исключить имеющуюся задолженность. Члены комиссии владеют информацией об изменениях в действующем законодательстве РФ, могут грамотно проконсультировать по вопросам, связанным с образовавшейся задолженностью. Неявка приглашенных лиц на заседание комиссии не снимает с них ответственность за нарушения в сфере трудового и налогового законодательства, а только усугубляет положение, так как комиссия имеет право передать рассмотрение их нарушений контролирующим и надзорным органам в рамках межведомственного взаимодействия.
Отдел экономического развития

Комментарии закрыты.

    Июль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика