Раздел | Праздник

Я росинка твоя, Россия!

Все мы 12 июня отмечали День независимости России — знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Мы называем его праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!
Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства и утверждению своей державности Россия шла нелегким многовековым путем. В нашей стране живут люди более 120 национальностей, и у каждой из них есть своя культура — свои музыка, песни, обычаи и обряды. Но всех их объединяет любовь к одной большой Родине — России. Страна, в которой мы живем, — самая большая в мире. На восточной ее оконечности, обращенной к Тихому океану, только-только начинается утро, а на западе день уже клонится к вечеру. И нам действительно есть с чем поздравить друг друга.
Центральная районная библиотека 15 июня собрала своих давних друзей из женского клуба «Селяночка», чтобы отпраздновать это замечательное событие. Ведущие праздника рассказали об истории возникновения Дня России и о традициях празднования, которые сложились за годы его существования. Затем провели небольшой конкурс «Назад в СССР», где гостям было предложено вспомнить советские цены. Прекрасные песни о России исполнили Анна Черняева, Наталья Архипова, Мария Ядрина и ансамбль “Россияночка». Завершилась праздничная встреча, по сложившейся традиции, за чайным столом, с песнями, частушками, стихами и шутками.
Сотрудники библиотеки

Комментарии закрыты.

    Июнь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика