Внимание!

Уличные гадалки под предлогом снятия порчи могут обманывать пожилых прохожих
Предупреждения о необходимости обходить стороной всякого рода мошенников постоянно публикуются на страницах газет, звучат в эфире радио и телевидения. Однако, обманутых меньше не становится.
В последнее время среди мошенников на роль лидеров претендуют гадалки. В летний период их активность повышается, возможно, и жаркая погода притупляет бдительность граждан.
Надо отметить, что уличные гадалки чаще выбирают себе жертвы среди граждан пожилого возраста, предпочитая все же женщин. Потерпевшие, поддавшись чарам, лишаются золотых украшений, денежных средств, порой отдавая все свои накопления, лишь бы снять порчу, поправить здоровье своих близких или избавить кого-то из них от пристрастия к алкоголю. Под монотонное бормотание «целительниц» их жертвы отдают не только то, что имеют при себе, но и ведут за ценностями и деньгами к себе домой или к ближайшему банкомату.
Не отстают от гадалок и другого рода мошенники, которые, подойдя на улице к выбранной жертве, со слезами на глазах рассказывают о том, что их тяжело больному родственнику, находящемуся на лечении в больнице, требуется срочная операция, а для ее проведения нужны большие деньги. Необходимая сумма уже собрана родственниками из другого региона, и деньги должны прислать со дня на день. Состояние больного же прогрессивно ухудшается, поэтому откладывать день проведения операции никак нельзя, и деньги нужны уже сегодня. Пожалев больного и поверив обещаниям вернуть деньги сразу после получения перевода, потерпевшие предают денежные средства его родственникам, но ни своих денег, ни злоумышленников больше увидеть им не придется.
УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников. Будьте внимательны!
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Июнь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика