Раздел | Спорт

В Карагали — кёкусинкай!

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Южный» села Карагали в декабре 2017 начала свою работу секция карате кёкусинкай, которая входит в состав бойцовского клуба «Бушидо» под руководством мастера спорта РФ Кристины Саиновой. Сейчас секцию посещают более 20 детей от 4 лет и старше. Занятия проходят три раза в неделю в доброжелательной и непринуждённой обстановке. Кристина Рафаилевна — ответственный и чуткий тренер, всегда может поддержать, найти индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его возрастные и физические особенности.
За время работы секции её воспитанники под руководством тренера уже добились неплохих результатов на нескольких соревнованиях. В турнире «Кубок новичка-2017» в Астрахани Артем Тропин завоевал серебряную медаль; на первенстве Ставропольского края «Кубок Новичка-2018» Амир Шарипов взял «золото»; на открытом первенстве Астрахани на призы клуба «Сайфа» Рунис Мухтаров, Ляйсан Михайлова и Мухамед Магомедов стали победителями в своих возрастных категориях, еще шестеро воспитанников взяли «серебро» и двое — бронзовые медали.
В спортивном комплексе «Динамо» в Астрахани 13 мая проходило открытое первенство по кёкусинкай карате «Кубок Бушидо». В турнире приняли участие более 300 бойцов не только из Астрахани, но и из Казахстана. Приехали на турнир и воспитанники бойцовского клуба «Бушидо». Карагалинские ребята показали неплохие результаты и привезли домой много наград и кубков. Золото завоевали Полина Одерейко, Таир Рахимов, Радмир Чекенов, Ляйсан Михайлова, на втором месте — Елизавета Сытник и Марсель Чекенов.
На семинаре по кумите, который проводился 27 и 28 мая под руководством заслуженного наставника боевых искусств, обладателя 4 дана, главного тренера детско-юношеской и взрослой сборных России по кумите Александра Попова, все ребята секции успешно сдали экзамен на 10 кю (оранжевый пояс). Поздравляем ребят с получением поясов новых степеней и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжая радовать нас своими успехами. А нашего любимого тренера Кристину Саинову от всей души поздравляем с присвоением звания Мастера спорта России!
С. Тропина

Комментарии закрыты.

    Июнь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика