Попрощайтесь со штрафами ГИБДД в три шага

Регистрация на портале госуслуг дает возможность гражданам не только получить желаемую услугу онлайн, но и оперативно узнать об имеющихся задолженностях перед государством.
Можно легко проверить свои штрафы за нарушение правил дорожного движения и сразу же оплатить их. Для этого нужно войти на портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и ввести данные о своем транспортном средстве.
Если же у гражданина еще нет учетной записи на портале госуслуг, то для регистрации в системе необходимо заполнить предлагаемую форму. А затем подтвердить личность в одном из центров обслуживания (список центров – на сайте https://esia.gosuslugi.ru/public/ra). Можно зарегистрироваться и через мобильное приложение «Госуслуги».
Советуем сразу внести в личный кабинет данные обо всех автомобилях в семье. Система их запомнит, и проверка штрафов будет занимать еще меньше времени.
Избавиться от задолженности можно в три простых этапа:
1. После авторизации на портале в перечне предлагаемых услуг выберите «Автомобильные и дорожные штрафы»;
2. Заполните заявление, указав госномер транспортного средства и свидетельство о регистрации ТС;
3. Оплатите штрафы удобным для вас способом: банковскими картами платежных систем Visa, MasterCard и МИР, при помощи платёжных сервисов Webmoney, Яндекс.Деньги, Элплат, а также со счёта мобильного телефона.
После завершения оплаты на вашу электронную почту придёт соответствующая информация с подтверждающей квитанцией.
Кстати, с 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов, но это только в случае, если вы произведете платеж в течение 20 дней с даты постановления.
В дальнейшем, если вы нарушите правила дорожного движения и вам будет выписан штраф, вы получите уведомление об этом автоматически. При этом в личном кабинете можно выбрать любой удобный для вас способ получения информации: СМС на номер мобильного телефона, сообщение по электронной почте, пуш-уведомление на мобильный телефон или планшет (при условии использования мобильного приложения «Госуслуги»).
Своевременно оплачивайте штрафы на портале госуслуг, чтобы не копить долги и не портить себе настроение.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Приволжскому району информирует, что в случае подачи в электронной форме заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ с использованием Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), паспорт гражданина Российской Федерации оформляется в течение часа с момента предоставления оригиналов документов, в подразделение.
Для получения указанной государственной услуги в электронном виде вы можете обратиться в автономное учреждение Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Приволжского района», расположенного по адресу: село Началово, улица Ленина, 47, помещение 24.
Режим работы: понедельник, вторник, среда, пятница: с 08:00 до 17:00; четверг: с 08:00 до 19:30; суббота: с 08:00 до 13:00.

В целях оказания содействия в организации и проведении хаджа 2018 года
российских мусульман в Королевство Саудовская Аравия. Отделение по вопросам миграции доводит до сведения руководителей духовных управлений мусульман, муфтиятов требование Королевства Саудовской Аравии о том, что въезд на территорию КСА осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения. Для своевременного оформления заграничных паспортов паломникам, не имеющим паспортов нового поколения, рекомендуем направлять заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
ОВМ ОМВД России по Приволжскому району

Комментарии закрыты.

    Июнь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика