Раздел | Заседание

Пленум

В Малом зале администрации Приволжского района 20 июня состоялся пленум Совета местной общественной организации по защите общих интересов ветеранов войны и труда и пенсионеров. На Пленуме обсудили важные и актуальные вопросы.
В Совет местной общественной организации по защите общих интересов ветеранов войны и труда и пенсионеров были избраны новые члены — вновь избранные председатели первичных организаций ветеранов и руководители отделов администрации и общественных организаций. Ими стали директор Центра социальной поддержки населения района Оксана Швигл, начальник отдела образования районной администрации Индира Бердиева, председатель местного отделения ВОИ Ирина Матвеева, руководитель местного отделения Союза “Чернобыль” Надежда Разумова, председатели первичных организаций села Евпраксино Нина Бормотова, села Карагали Надежда Лодыгина, села Осыпной Бугор Евгения Баева и поселка Садовый Зинаида Борисова. Новый Состав Совета в количестве 26 человек был утвержден.
О переходе с января 2019 года на цифровое телевидение рассказал участникам пленума директор Астраханского областного радиотелевизионного передающего центра Владимир Омельяненко. Владимир Николаевич отметил, что Федеральная программа по переходу на цифровое телевидение решает важную социальную задачу — делает бесплатными и доступными для всех жителей России 20 федеральных каналов в высоком цифровом качестве. Для приема цифрового вещания нет надобности приобретать новый телевизор. Телевизоры, выпущенные с 2012 года, принимают “цифру”, к ним надо приобрести только дециметровую антенну. Если телевизор более раннего года выпуска, нажно приобрести цифровую приставку. Существует множество моделей таких приставок, а стоимость их — от 700 рублей. Владимир Омельяненко дал исчерпывающие ответы на все вопросы о цифровом телевидении и о том, как правильно выбрать и подключить оборудование для его приема.
Очень полезной была и информация заведующей поликлиникой Приволжской районной больницы Фатимы Басыровой. Фатима Ильясовна рассказала о методах, приёмах и упражнениях по сохранению памяти, которые помогут активизировать работу мозга, а также дала рекомендации по правильному и сбалансированному питанию в «серебряный» период жизни.
Начальник Управления Пенсионного фонда России в Приволжском районе Любовь Поздеева посвятила свое выступление оформлению пенсионных документов. Она рекомендовала начинать их оформление заранее, а по всем интересующим вопросам записываться на приём по телефону УПФР во избежание очередей.
Директор Центра соцподдержки населения Приволжского района Оксана Швигл напомнила о необходимости оформить заявления на выплату матерям, родившим третьего ребёнка после 1 января 2018 года, и ответила на вопросы членов Совета.
Было решено, что вся информация, прозвучавшая на этом пленуме, будет доведена председателями первичных организаций до каждого ветерана и пенсионера.
В завершение пленума председатель Совета ветеранов Вера Фадеева выразила благодарность главному редактору «Приволжской газеты» Светлане Марченко за своевременное, полное и на безвозмездной основе размещение в газете материалов о работе Совета и очерков о ветеранах к их юбилеям.
Л. Назарцева, заместитель председателя Совета ветеранов

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика