Раздел | Общество

«Добровольцы — детям»

По всей России с 20 апреля по 15 сентября проходит VII Всероссийская акция «Добровольцы — детям». Акция проводится в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, и семей, принявших на воспитание детей-сирот. Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России при участии многих федеральных ведомств и структур и общественных объединений.
Участниками акции могут стать граждане, семьи, инициативные группы, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы взаимоподдержки), органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, некоммерческие организации, общественные объединения, средства массовой информации. По завершении акции Оргкомитетом будут определены лидеры в 11 номинациях. Их опыт работы будет рекомендован для распространения в субъектах РФ. Ознакомиться с полным перечнем номинаций можно на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуациия: (http://fond-detyam.ru/dobrovoltsy-detyam/2018/.
В рамках проведения Всероссийской акции на территории Астраханской области разработан региональный план мероприятий.
В Приволжском районе будут реализовываться различные мероприятия и проекты, направленные на содействие в преодолении детского и семейного неблагополучия путем повышения социальной активности детей и семей с детьми, развития форм их взаимной поддержки, раскрытия и реализации потенциала детей и семей.
Благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Приволжском районе волонтерские общественные организации активно включатся в реализацию намеченных планов.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика