Раздел | Общество

Возможности Портала государственных услуг

УВАЖАЕМЫЕ ПРИВОЛЖАНЕ!

В современном информационном веке все больше граждан отдают предпочтение интернету. Сейчас с помощью Портала gosuslugi.ru можно получить государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и перечень необходимых документов через Портал государственных услуг. Подать электронное заявление можно в любое время через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к сети Интернет.

Возможностями Портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Чтобы иметь возможность подавать заявления, гражданин должен на Портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации понадобятся только СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), паспорт и номер мобильного телефона.

Гражданам, самостоятельно прошедшим регистрацию на Портале, необходимо активировать учетную запись в администрации сельского поселения или в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг («МФЦ»)  в Приволжском районе по адресу: с. Началово, ул. Ленина, 47.

С помощью портала вы сможете: — воспользоваться муниципальными услугами (встать на учет в детский сад; получить выписку из похозяйственной книги, копии архивных документов, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию); — поменять паспорт в 20 и 45 лет; — получить загранпаспорт; — зарегистрировать или снять с регистрации транспортное средство; — оплатить штрафы ГИБДД; — получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде; — узнать налоговую задолженность; — отправить налоговую декларацию; — пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; — получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Для вашего удобства все услуги распределены по категориям. Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг.

Портал государственных услуг Российской Федерации в Астраханской области  можно найти по адресу: gosuslugi.astrobl.ru.

Отдел экономического развития администрации МО «Приволжский район»

Комментарии закрыты.

    Май 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика