Внимание и поддержка

Руководство ОМВД России по Приволжскому району с уважением и вниманием относится к ветеранам отдела. Вот и накануне Дня Победы председатель Совета ветеранов ОМВД России по Приволжскому району, подполковник милиции в отставке Татьяна Поповичева, специалист группы по работе с личным составом, старший лейтенант внутренней службы Зульфия Шагирова и психолог группы Любовь Чалдышева приехали к ветеранам органов внутренних дел Приволжского района с подарками, цветами и поздравлениями от руководства районного отдела полиции.

В селе Килинчи с поздравлениями с Днем Победы и добрыми пожеланиями посетили ветерана МВД Аку Курманова. Аку Наушевич без преувеличения легендарный человек в Приволжском районе. Он прослужил участковым уполномоченным 45 лет! До этого за плечами у Аку Курманова была служба в армии в подразделении контрразведки, откуда он после демобилизации в 1951 году и пришел  служить в милицию. В участок Аку Курманова входили 12 и 16 посты, станция Рыча, поселок Пойменный и села Килинчи и Бирюковка. Сам ветеран замечает: «Главное в работе участкового — досконально знать свою территорию и поддерживать постоянную связь с жителями». Именно так он и служил! Награжден медалями «За безупречную службу» всех трех степеней, значком «Отличник милиции». Много раз за годы службы Аку Курманов признавался лучшим сотрудником, ему вручался переходящий вымпел, а фотография заносилась на Доску почета УВД.  Аку Курманову вручили подарок ко Дню Победы, а еще — медаль «100 лет органам МВД России».

Подарки и поздравления в этот день получил и ветеран МВД Герман Ключников из села Началово. Герман Сергеевич родился здесь 30 декабря 1930 года, с 11 лет пошел трудиться в колхоз им. Шести павших коммунаров, помогал на животноводческой ферме. Тогда все — и женщины, и дети -  работали под девизом «Все для фронта, все для Победы». В 1951 Ключникова призвали в армию, служил в Германии. После демобилизации в 1954 вернулся в родной колхоз, а вскоре поехал в город и устроился в пожарную часть. В те годы пожарные части относились к ведомству МВД. Пожарным Герман Ключников прослужил 30 лет!

Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия, долголетия, узнали, нуждаются ли они в какой-либо помощи. Ветераны в свою очередь поблагодарили за внимание и поддержку и признались, что всегда рады приходу сотрудников родного им отдела МВД.

А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Май 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика