Раздел | ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Салют, Победа!

Торжественно отметили День Победы в поселке Ассадулаево. У Обелиска павшим в годы войны односельчанам собрались жители поселка — и стар, и млад, — чтобы почтить память тех, кто своим героизмом спас нашу Родину и мир от фашизма.

Взрослые и дети с портретами своих родных-фронтовиков прошли в Бессмертном полку. Жительница посёлка Анна Грошева рассказала о военном детстве своего поколения, с трепетом и состраданием вспоминая обо всех ужасах войны. Память всех погибших за Родину почтили минутой молчания и выпустили в небо белые шары с бумажными голубями как символ мира.  По традиции к Обелиску возложили венки и цветы.

Со словами поздравлений выступили представитель администрации  Татаробашмаковского сельсовета Аделя Усманова, депутат Совета МО «Татаробашмаковский сельсовет» и почётный житель посёлка Ассадулаево Григорий Попов, председатели первичных отделений общества инвалидов Анна Черняева и Союза пенсионеров Татьяна Марьина.

По окончании митинга прозвучала песня «День Победы», и триколор из воздушных шаров взлетел в небо. Торжество продолжилось в Доме культуры поселка замечательным концертом и праздничным обедом для ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Люди расходились  по домам с праздничным настроением.

Н. Архипова

Комментарии закрыты.

    Май 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика