Раздел | Культура

Родной причал

В Астраханском ТЮЗе 21 и 22 апреля проходил  VII Международный фестиваль-конкурс детского, молодежного и взрослого творчества «Родной причал», организованный продюсерским центром «Арт-формат» при поддержке управления культуры администрации города Астрахани.

Участниками конкурса стали более 1500 человек от трех до 50 лет из разных областей России и из ближнего зарубежья. В жюри конкурса вошли артисты и преподаватели творческих вузов из Москвы и Волгограда.

Отлично показали себя в разных номинациях на фестивале-конкурсе ученики ДШИ «Гармония» Началовской школы. Воспитанники хореографического ансамбля «Триумф» под руководством Екатерины Абрашкиной представили на суд жюри семь хореографических постановок! В номинации «Детский танец» ансамбль завоевал Диплом 1 степени, в номинации «Народный стилизованный танец» с постановкой «Дикий Запад» — звание Лауреата 3 степени, за постановки «Цветущие пионы» и «За речкою за быстрою» — Лауреата 2 степени, в номинации «Народный танец» солистка ансамбля Полина Никульцева стала Лауреатом  2 степени. Старшая группа «Триумфа» с танцем «Татарочка» удостоена высшей награды — звания Лауреата 1 степени.

В номинации «инструментальное творчество» ансамбль «Mainstream» под руководством Александра Иванова удостоен звания Лауреата 3 степени, за сольные выступления участники ансамбля завоевали дипломы 1 и 2 степеней и звание Лауреата 3 степени. Ученики 3 «Б» класса из творческого объединения «Театральное чудо» представили на суд жюри спектакль «Красная Шапочка на новый лад», поставленный руководителем театра Надией Зияшевой и классным руководителем Светланой Тулегеновой, и стали лауреатами 2 степени. В номинации «Художественное слово» ученицы Началовской школы заняли весь пьедестал почета — получили звания лауреатов всех трех степеней.

Хореографический  ансамбль «Триумф» выражает огромную благодарность родителям за поддержку и помощь, Светлане Кулинченко и Алиме Унашаевой — за пошив концертных костюмов. Всем артистам желаем новых творческих побед!

Е. Абрашкина

Комментарии закрыты.

    Май 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика