Раздел | Спорт

Мы в призерах

Воспитанники мастера спорта Светланы Галицкой из клуба каратэ «Олимп» ФОКа «Центральный» села Три Протока наряду с регулярными напряженными тренировками стараются участвовать в соревнованиях, чтобы сравнить свой уровень подготовки со спортсменами других клубов из разных областей России и зарубежья. Мы не раз рассказывали об участии «олимповцев» в первенствах и о победах. И вот — новые турниры.

Во дворце спорта «Спартак» в Астрахани 29 апреля проходил Чемпионат Южного Федерального и Северокавказского округов, где традиционно очень сильные участники, приехали соревноваться и каратисты из Донецка. В состав команды Астраханской области вошли девять юных спортсменов «Олимпа» — те, кто занял первые и вторые места в областном первенстве. И хотя ребята и не завоевали личных золотых медалей, но в общем зачете команда Астраханской области стала победителем, и в этом есть и лепта «Олимпа».  Через несколько дней спортсмены «Олимпа» стали участниками еще одного важного для каратистов турнира. В Минеральных Водах 5 и 6 мая проходил турнир, посвящённый памяти выдающего тренера, основателя каратэ в городе Минеральные Воды, чемпиона СССР Александра Клинга, который ушел из жизни 3 мая 2017 года. На турнир съехались спортсмены из Ставропольского и Краснодарского краев, всего было 280 участников. «В самой большой категории 7 лет Дима Лункин провел четыре боя, и все — успешно, — рассказывает Светлана Галицкая. — Рома Баранов сильно выступил в номинации «ката». Дарина Генералова отлично билась в кумитэ, соперницы с красными лицами ходили после поединков с ней. Ляйсан Хусаинова также была сильнейшей в финальном бою, сопернице от нее изрядно досталось. Считаю, наши спортсмены уверенно шли на «золото», но судьи турнира решили иначе… Но все же мы в призерах — привезли домой четыре бронзовые медали». Сейчас воспитанники Светланы Галицкой готовятся к сдаче нормативов на пояса новых уровней. Пожелаем им удачи!