ЗОЖ — это классно и модно

В Приволжской СОШ № 2 во время весенних каникул работал лагерь дневного пребывания. Смена была посвящена здоровому образу жизни, а ее целями были: сформировать у школьников приверженность здоровому образу жизни, привить интерес к участию спортивно-массовых мероприятиях, любовь к физкультуре и спорту и, конечно, укрепить здоровья ребят.
Каждый день начинался с утренней зарядки. Ежедневно воспитатели рассказывали о важности ЗОЖ, подкрепляя информацию видеофильмами, а дети отвечали на вопросы по теме, читали стихи о здоровье и повторяли правила ЗОЖ.
Т. Мячина провела с ребятами тренинг «Могу ли я сказать: «нет!», также ребята активно участвовали в «Весёлых стартах» и «Спортивной эстафете», которые были организованы и проведены учителем физической культуры Л. Данилюк. Была проведена и выставка детских рисунков «ЗОЖ – путь к счастливому будущему». Медицинский работник Г. Курмангазиева провела викторину «Мы и наше здоровье». Увлекательное и познавательное путешествие в «Страну Здоровья» организовала директор МБУК «Добродея» О. Милова.
Всю смену ребята под руководством педагога дополнительного образования О. Дяговцевой работали над проектом “Наша цель — жить до 100 лет”. В заключительный день работы лагеря проходила защита проекта по различным секциям: «Активность — путь к долголетию», «Главные враги твоего здоровья», «Гигиена и закаливание — наши друзья», «Наше здоровье в наших руках».
Все остались довольны этими каникулами!
А. Скуфина

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика