Раздел | Заседание

Заседание

Очередное заседание комиссии администрации Приволжского района по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины состоялось 29 марта.
На повестку дня были вынесены вопросы погашения задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды и НДФЛ в бюджет руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями.
В заседании приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 1 по Астраханской области, Фонда медицинского и социального страхования, Центра социальной поддержки населения Приволжского района, Финансового управления Приволжского района и представитель поселковой комиссии МО «Село Карагали».
Приглашенные руководители организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по выплате налогов и страховых взносов, объяснили членам комиссии причины образовавшейся задолженности и назвали планируемые сроки погашения.
Каждый из членов комиссии внес руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям свои конструктивные предложения для решения возникших проблем. По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим ведомствам Приволжского района.
Неявка приглашенных лиц на заседание комиссии не снимает с них ответственность за нарушения в сфере трудового и налогового законодательства и усугубляет положение, так как комиссия имеет право передать рассмотрение их нарушений контролирующим и надзорным органам в рамках межведомственного взаимодействия.
На комиссии также рассматривался вопрос о выдаче налоговым органом ИФНС № 1 по Астраханской области регистрационных карт для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика». Выявлено, что большая часть налогоплательщиков не сменили временные пароли на постоянные, в связи с чем налоговые уведомления не будут приходить адресатам. Всем налогоплательщикам необходимо сменить временные пароли на постоянные, так как данное положение дел будет способствовать нарушению сроков оплаты имущественных налогов.
Вниманию налогоплательщиков!
Уважаемые налогоплательщики, получившие временные пароли для подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте: www.nalog.ru. Обращаем ваше внимание на необходимость пройти окончательную регистрацию, сменив их на постоянные пароли в данном сервисе.
Отдел экономического развития администрации МО «Приволжский район»

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика