Раздел | Культура

В хороводе дружбы

В Астраханском областном центре развития творчества с 25 по 31 марта проходил Всероссийский фестиваль детских, юношеских и молодежных творческих коллективов «Хоровод дружбы».
Воспитанники школы искусств «Гармония» Началовской школы ярко и успешно показали себя на этом конкурсе, а выступали они в трех номинациях: «вокал», «хореография» и «инструментальное исполнительство». В номинации «эстрадный вокал» званий лауреатов первой степени были удостоены Камилла Курманова и Ольга Лозина, лауреатами второй степени стали Регина Джангалиева и Виктория Кузнецова (руководитель Нина Митракова). В номинации «хореография, детский танец» жюри отдало звания лауреатов первой степени двум младшим группам хореографического ансамбля «Триумф» ДШИ «Гармония», а в номинации «народный танец» лауреатами первой степени были признаны старшая группа «Триумфа» и солистка Полина Никульцева (руководитель Екатерина Абрашкина). В номинации «инструментальное исполнительство» лауреатами первой степени признаны Арина Баймуханбетова, Кристина Рудикова, Владимир Хаюров, Владислав Блохин, Александр Романейко и ансамбль «Mainstreim», лауреатом второй степени стала Ксения Цыпленкова (руководитель Александр Иванов).
Воспитанники вокально-хореографического ансамбля «Бахэтле» села Три Протока подготовили для конкурса новую программу. В номинации «вокал» вокальная группа «Бахэтле» (руководитель Александра Бурдакова) стала лауреатом третьей степени. В номинации «хореография» все три возрастные группы хореографического отделения «Бахэтле» (руководитель Виктория Дементьева) стали лауреатами первой степени. Зрители с большим удовольствием смотрели и очень эмоционально воспринимали и завораживающий танец «Казахские узоры» в исполнении младшей группы, и эстрадный танец средней группы «Меня так тянет хулиганить», и «Танец джигитов», который исполнила старшая группа. Виктория Дементьева довольна своими воспитанниками. Каждый год ребята добиваются успехов и совершенствуют своё мастерство, а помощь и поддержку, а именно — пошив костюмов, средства для поездок на конкурсы в другие города, им оказывает глава Трёхпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов. Родители и воспитанники благодарят преподавателей ансамбля за профессионализм и любовь к детям и главу сельсовета — за оказанную помощь.
Воспитанники дошкольных групп Бирюковской школы тоже приняли участие в этом конкурсе. Хореографический ансамбль «Капельки» в составе воспитанниц старших групп под руководством Т. Красильниковой и Ю. Петровой заняли призовое третье место.

 

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика