Раздел | Культура

Раскрыли свои таланты

В детском саду «Родничок» Приволжской СОШ № 2 17 апреля прошел районный семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Математические представления в различных видах деятельности дошкольников».

В работе семинара приняли участие 25 педагогов Приволжского района. Открыла семинар, ознакомила с его программой, целями и задачами заместитель директора Приволжской СОШ № 2 по дошкольному образованию С. Жумалиева.

Воспитатель Е. Панченко представила программу для младшей группы «В гости к Весне». Дети старшей группы вместе со своим воспитателем М. Мирошиной отправились в «космическое путешествие», чтобы помочь  Лунтику. Решая во время игровой программы математические примеры, дети замечательно справились с поставленной целью. Воспитатель И. Гордеева в программе для подготовительной группы «Сказочное путешествие» показала, как дети усваивают азы математики в игровой форме. Ребята старшей группы с музыкальным руководителем Н. Жигульской раскрыли свои таланты в музыкально-театрализованном представлении «Дюймовочка».

В конце семинара был проведен круглый стол, где педагоги обменялись своими впечатлениями и отметили, что такие встречи позволяют делиться опытом, повышать свое мастерство, и что в детском саду «Родночок» собран коллектив единомышленников, создавших благоприятный социально-психологический климат.

С. Жумалиева

 

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика