Раздел | Культура

Радуга наук

Насыщенными, познавательными и интеллектуальными были весенние каникулы для учеников Бирюковской школы в пришкольном лагере «Радуга» (начальник лагеря А. Кубеева).
Педагоги Р. Кадралиева, Н. Подопригорова, Т. Федорченко, Р. Нугманова создали все условия для развития творческой активности детей и их интересного и разнообразного по формам и содержанию отдыха. В лагере было проведено много разнообразных мероприятий, учитывающих возрастные особенности и интересы школьников: игровая программа «Маленький гений», мастер-классы «Весеннее настроение» (искусство оригами), «Подводный мир», «Театральное мастерство», интеллектуальные игры «Мир мультипликации», «День защиты Земли», «Пираты Карибского моря», «Самый умный», «Весёлые старты». Ребята изготовили несколько кормушек и домиков для птиц, побывали в роли пиратов, испытали свою ловкость и силу.
В рамках внеурочной деятельности прошли заседания кружков «За горами, за лесами…», «Юный краевед», «Удивительные химия и биология», «В царстве русского языка», «Зазеркалье» (театр), «Умелые ручки».
Памяти погибших в Кемерово была посвящена линейка «Кемерово, мы с тобой!». Итогом работы стал праздник “До свидания, лагерь!”. Дети показали все свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус, получили награды за активное участие в жизни лагеря.
Весенний оздоровительный лагерь дал детям массу удовольствия, заряд бодрости и энергии, восстановил их силы перед занятиями в школе.
А. Кубеева

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика