Окружена заботой и вниманием

Галина Гнучева из села Три Протока 3 апреля отметила свой юбилей. Родилась Галина Георгиевна в 1928 году в селе Кряжевое Лиманского района в многодетной семье Георгия Трофимовича и Таисии Васильевны Леляковых.
Отец в 1941 ушёл на войну, через месяц получили похоронку. Галине нужно было помогать маме по дому и растить младших братьев и сестер. Галина училась в школе и закончила 7 классов, потом началась непосильная работа, как и для всех детей и подростков военного времени. Начала пасти коров, потом стала рыбачкой, отработала 17 путин. В дальнейшем по направлению колхоза выучилась на агронома, проработала по специальности 10 лет, потом стала бригадиром овощеводческой бригады, оттуда и на заслуженный отдых вышла. За хорошую работу не раз награждалась грамотами, подарками и путевками по городам Советского Союза. Награждена юбилейными медалями.
Когда Галина возвращалась домой после окончания техникума, на речном вокзале встретилась с отслужившим солдатом Александром Гнучевым, который тоже ехал домой, познакомились, понравились друг другу и больше никогда не расставались. В 1953 году сыграли свадьбу и прожили душа в душу 51 год, родили и воспитали прекрасного сына Сергея, дали ему образование и свою любовь. Сейчас Галина Георгиевна живет с сыном и снохой Лидией, окружена заботой и вниманием. У нее есть внук, правнук и правнучка. Галина Георгиевна благодарна судьбе за трудную, но интересную и долгую жизнь, и желает всем добра, здоровья и чтобы больше никогда не было войны.
Поздравить Галину Гнучеву с 90-летним юбилеем и вручить подарки от главы Приволжского района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов района Веры Фадеевой и главы Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли специалисты администрации.
Поздравляем Галину Георгиевну с юбилеем и желаем крепкого здоровья на долгие годы, силы духа, больше улыбок и наслаждения каждым мгновением. Пусть энергия, оптимизм и хорошее настроение не покидают Вас!
Г. Изагалиева 

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика