Раздел | Спорт

Новое достижение

Валерии Магель из поселка Начало 14 лет, и более двух лет из них она занимается вольной борьбой. В спорт пришла по собственному желанию, вдохновленная примером отца, который увлеченно занимался боксом.
Валерия тоже хотела в бойцовский вид спорта и выбрала вольную борьбу. Начались ее занятия в клубе «Бастион» села Началово у тренера, мастера спорта Эльдара Кушекбаева. Мы рассказывали в нашей газете о том, как юная приволжанка год назад, одержав победу в районном турнире по вольной борьбе, стала участницей IX открытого Всероссийского турнира среди юношей и девушек на призы главы городского округа Орехово-Зуево. Тогда Валерия заняла призовое третье место в возрастной категории 2003 — 2005 годов рождения в весе до 54 кг. После этого были новые турниры и районного, и областного уровней, выступала Валерия и в первенстве Южного Федерального округа. С ноября прошлого года она стала заниматься в ДЮСШ имени чемпиона Бориса Кузнецова в Астрахани у старшего тренера области Рамазана Меджидова. И вот — новое достижение. Недавно, с 6 по 8 апреля, в городе Гулькевичи Краснодарского края прошло Первенство Южного Федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. В Первенстве приняли участие более 250 спортсменок из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда. В упорной борьбе Валерия Магель завоевала призовое третье место в своей весовой категории и право стать участницей Первенства России, которое пройдет в Хасавюрте с 7 по 10 мая.
Поздравляем юную приволжанку с удачным выступлением и желаем всегда двигаться только вперед, к новым победам!