МЧС информирует

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району информирует, что с 30 марта по 30 сентября 2018 года на территории Приволжского района проводиться сезонная профилактическая операция «Отдых».
В связи с этим напоминаем о мерах обеспечения пожарной безопасности на объектах детского оздоровления, на базах отдыха и других объектах с массовым пребыванием людей.
Руководителям образовательных, культурных и досуговых учреждений следует: произвести ревизию электрооборудования; проверку первичных средств внутреннего и наружного пожаротушения; обеспечить исправность системы ПАК «Стрелец-Мониторинг»; ответственным лицам пройти обучение мерам пожарной безопасности; автоматическую пожарную сигнализацию и системы оповещения людей о пожаре привести в исправное состояние. Не допускать: загромождение путей эвакуациии; отделку путей эвакуации легковоспламеняющимися материалами; самовольный пал травы.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району сообщает, что на территории района наблюдается рост количества пожаров в жилых домах, связанный с нарушениями правил эксплуатации и монтажа электрооборудования и требований пожарной безопасности при пользовании печами.
Всего на территории района за истекший период этого года произошло 17 пожаров.
Следует помнить, что все применяемые в быту электроприборы требуют к себе постоянного внимания. Включенные в сеть плитки, утюги и другие электронагревательные приборы следует устанавливать не несгораемые подставки. Нельзя располагать их возле легковоспламеняющихся предметов. Запрещается пользоваться электроприборами, если штепсельные соединения неисправны или нарушена изоляция шнура, необходимо проводить ревизию электропроводки. Не разрешается пользоваться самодельными электроприборами, подключать одновременно в сеть несколько мощных потребителей тока, способных вызвать перегрузку. Уходя из дома, отключайте все электроприборы.
Не оставляйте несовершеннолетних дома без присмотра, исключите доступ детей к спичкам и электроприборам.
Запрещено складирование горючих материалов в противопожарных разрывах и сжигание мусора в населенных пунктах и на садовых участках.
В случае возникновения пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам: 112; 01. Ваша безопасность — в ваших руках!
ОНД и ПР по Приволжскому району, ФГКУ «1-й отряд ФПС по Астраханской области», ВДПО. Тел. доверия 39-99-99

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика