Раздел | Общество

События — радостны, динамика — положительна

В Приволжском районе 2 марта произошло радостное социально значимое событие. В поселке Ассадулаево состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта — объекта, оснащенного современным оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению, а также полностью укомплектованного медицинскими кадрами.
Для обеспечения полноты лечебно-диагностического процесса во врачебной амбулатории будет оказываться первичная, в том числе доврачебная, врачебная медико-санитарная помощь.
На торжественную церемонию приехали губернатор Астраханской области Александр Жилкин, министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков, депутат Государственной Думы Леонид Огуль.
С приветственным словом к жителям обратился губернатор Александр Жилкин, который подчеркнул, что в последние годы в сфере здравоохранения Астраханской области наблюдается положительная динамика, и в Приволжском районе происходят значительные преобразования, направленные на совершенствование организации медицинской помощи населению.
Глава муниципального образования «Приволжский район» Яхья Туктаров отметил, что значение строительства ФАПа велико, поскольку позволит сделать процесс оказания медицинской помощи более оперативным и доступным. Отныне сельские жители смогут получать квалифицированную медицинскую помощь уже на первичном этапе, не выезжая из села.
А чуть ранее, 22 февраля в Яксатовской школе состоялось открытие спортивного зала. В рамках проекта “Единой России” “Детский спорт” были отремонтированны кровля, подсобка, две раздевалки и сам спортзал. На это торжественное мероприятие собрались глава Яксатовского сельсвета Сергей Балаев, директор школы Ильсияр Особа, педагогический состав и все школьники. Ребята выставили свои кубки, а завоеваний у них действительно много, показали концерт. Много слов благодарности было сказано в адрес “Единой России”. Дети отметили, что теперь побед будет еще больше, осталось дело за малым — оснастить зал новым спортоборудованием.

Комментарии закрыты.

    Март 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика