Раздел | Культура

Наш любимый Михалков

В Детской библиотеке 13 марта для воспитанников группы раннего эстетического развития «Подснежник» провели литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым» к 105-летию со дня рождения поэта. К этой встрече была подготовлена выставка книг Михалкова «Добрый, веселый, талантливый». Библиотекарь Любовь Храмова рассказала о том, что любимый поэт писал не только стихи, но и басни, сказки, сценарии к мультфильмам. Михалков — автор слов нашего Государственного Гимна. Дети читали стихи Михалкова, отвечали на вопросы викторины. С большим интересом ребята приняли участие в подготовленных и проведенных заведующей библиотекой Гульнарой Гордеевой играх «Светофор» и «Игралочка». В конце встречи все дети дружно и громко прочитали стихотворение «Дядя Стёпа».
Детская библиотека выражает огромную благодарность родителям за активную помощь в организации праздника и хорошую подготовку детей к конкурсу!

«Имя беды – наркомания»
В Растопуловской сельской библиотеке 16 марта для восьмиклассников школы имени Джанибекова был проведён информационный час «Имя беды — наркомания».
Школьникам рассказали о недопустимости употребления наркотиков и о важности здорового образа жизни и показали документальный фильм «Наркотики — это смерть». Библиотекарь С. Зятчина и классные руководители З. Шарипова и Р. Щербакова подробно рассказали подросткам, как уберечь себя и своих близких от наркомании, какова ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, насколько важна активность самих граждан в вопросах борьбы с этим злом и куда сообщить о фактах потребления наркотиков. В заключение школьникам раздали памятки «Остановись и осмотрись», которые помогут закрепить усвоенную на этой встрече информацию.
С. Зятчина

Комментарии закрыты.

    Март 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика