Дороги молодых

Территориальная избирательная комиссия Приволжского района совместно с Детской библиотекой в рамках Дня молодого избирателя провели урок правовой культуры «О выборах хочу всё знать!» для учеников 5 «в» класса Началовской школы.
На уроке школьники узнали, о том, что такое выборы, кто является избирателем и кандидатом, для чего кандидаты идут на выборы, из каких этапов состоит избирательная кампания. Вызвали интерес и атрибуты, которые можно увидеть на избирательном участке, и сам день голосования. Чтобы ближе познакомиться с основными стадиями избирательного процесса, школьникам было предложено выбрать президента класса. В итоге трое кандидатов в президенты, разработав каждый свою предвыборную программу, с легкостью провели агитацию среди «избирателей» — одноклассников. После голосования избирательная комиссия в лице заведующей Детской библиотекой Гульнары Гордеевой, классного руководителя 5 «в» класса Альфии Суюнчалиевой и учеников провели подсчет голосов и огласили результаты выборов.
Все участники встречи получили календари, изготовленные Избирательной комиссией Астраханской области.
«Первые «выборы» для ребят прошли очень увлекательно: «кандидаты» проявили фантазию, знания, умение размышлять и убеждать. Школьникам очень понравился этот урок, на котором в доступной форме были раскрыты основы избирательного процесса. Надеемся, что урок помог ребятам расширить кругозор и ощутить сопричастность к судьбе нашей страны», — отметила Альфия Суюнчалиева.

Комментарии закрыты.

    Март 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика