«Жилье-2018»

ОНД и ПР по Приволжскому району информирует, что территории района проводится Первый этап сезонной профилактической операция «Жилье-2018».
Его цель — предупреждение пожаров с гибелью и травмированием людей в жилом секторе. Будут проведены проверки жилого фонда, расположенного на территории района, дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, совместные рейды с сотрудниками ОВД, Центром социальной поддержки населения и работниками муниципальных образований, ВДПО. В связи с этим гражданам необходимо принять меры по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде, а именно: произвести ревизию электропроводки, не допускать эксплуатацию печного оборудования с неисправным дымоходом, не оставлять несовершеннолетних одних дома без присмотра, не допускать эксплуатацию нагревательных электроприборов, изготовленных кустарных способом, обеспечить территории домовладений исправными первичными средствами пожаротушения, произвести ревизию печного оборудования.
Руководителям объектов обеспечить работоспособность котельных, исправность первичных средств пожаротушения, произвести ревизию наружных источников пожаротушения, обеспечить беспрепятственный проезд техники к источникам пожаротушения в случае ЧС.
Главам сельских поселений на подведомственных территориях, руководителям объектов всех форм собственности провести зачистку территорий от камышовых зарослей, отходов сена, легковоспламеняющегося мусора, принять меры по выявлению и сносу бесхозных строений и других мест возможного проживания лиц без определенного места жительства, активизировать работу по профилактике пожаров с многодетными семьями, одинокими престарелыми гражданами. В случае возникновения пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по тел.: 112, 01.
Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика