Раздел | Общество

Встреча лучших друзей

В субботу, 3 февраля, Яксатовская школа вновь радушно распахнула двери своим выпускникам, приглашая окунуться в мир воспоминаний, где были детские радости и слезы, удачи и ошибки, первая любовь и разочарования, а еще — вера в будущее и мечты, мечты, мечты… В этот февральский вечер коридоры школы заполнили голоса тех самых мальчишек и девчонок, которые закончили школу в разные годы.
Подобные встречи по традиции проходят раз в году, и учителя и выпускники ждут их с нетерпением. Вдвойне радует сердце и душу, что «юбилейные» выпускники не забывают о памятной дате, находят пару часов свободного времени, чтобы собраться, поздравить своих наставников — первых учителей, классных руководителей, да и просто вспомнить годы детства, юности, поделиться своими успехами и достижениями в жизни.
Вдоль школьных стен — череда фотографий каждого юбилейного выпуска. Словно всё было вчера: школьная парта, доска, мел, белые банты, кеды, портфель, дневник. Старые фотографии уносят в те далёкие и радостные мгновения счастливого времени.
Шумит актовый зал неумолкающими голосами, так много хочется сказать друг другу, столько общих воспоминаний!
Концерт открыли Амина Джаббарова и Регина Аджниязова песней «Школьные годы чудесные». Ученики 4в класса спели «Частушки бабок-ежек», а 9 а класс выступил с веселой сценкой.
Гостей поздравила директор школы Ильсияр Особа и пожелала не забывать родную школу, учителей и одноклассников.
С ответным словом выступили выпускники и поделились своими впечатлениями и пожеланиями родной школе и учителям. Особенно хочется отметить, что в этом году на встречу были приглашены и выпускники 1978 года, которые окончили 8 классов в старой, еще восьмилетней, школе. Эта традиция будет соблюдаться всегда.
Все вместе выпускники спели песню «Изгиб гитары желтой», еще раз вспомнив времена школьных лет.
До встречи в следующем году!

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика