Раздел | Выборы 2018

Ты — избиратель

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя.
В рамках Всероссийской декады молодого избирателя в библиотеке села Татарская Башмаковка совместно со Стеклозаводской и Ассадулаевской сельскими библиотеками 12 февраля был проведен День молодого избирателя «Мы молодые! Нам выбирать!» для учеников 6 и 8 классов Татаробашмаковской школы.
В фойе была устроена выставка «Выборы: завтра начинается сегодня», представляющая книги и буклеты по истории выборов, по конституционным правам граждан Российской Федерации, по избирательному праву и избирательному процессу.
В начале мероприятия ведущие рассказали, что такое выборы и правовая культура. И о том, что человек голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. И чем активнее и сознательнее участвует в управлении страной ее население, тем скорее страна приходит к высокому уровню своего развития, к правовому государству. Также ребятам были показаны видеоролики «Выборы-2018» и «История избирательного права». Затем ребята приняли участие в викторине «Мы молодые! Нам выбирать!», где им предлагалось проверить свои знания по вопросам избирательного права. Также школьники приняли активное участие в ролевой игре «Политические выборы» и в тестировании «Будущее России — за вами», с помощью которых выявили свою политическую позицию.
В завершение мероприятия работники библиотеки поблагодарили ее участников, подтвердив, что жизненной и избирательной активности нужно учиться. Каждому участнику Дня избирателя была вручена «Памятка молодого избирателя».

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика