Самая важная пресс-конференция

Традиционно в феврале Яксатовская школа отмечает свой день рождения. В преддверии праздника ученики решили провести пресс-конференцию с выпускниками школы.
Идея организации этого мероприятия родилась неслучайно. Каждый школьник задается вопросом “кем я буду”. И всегда интересна жизнь наших выпускников. Было ли им трудно после окончания школы? Все ли их мечты сбылись? Не жалеют ли они о выбранном пути? Школьникам захотелось узнать как можно больше о людях, которые добились в жизни всего сами. Что необходимо в себе воспитать, чтобы быть успешным человеком? Старшеклассники решили встретиться с этими людьми, спросить совета и просто набраться жизненного опыта.
Среди выпускников школы люди самых разных профессий: врачи и предприниматели, руководящие работники и учителя, летчики и спасатели… На встречу были приглашены глава администрации Яксатовского сельсовета С. Балаев, глава МО “Село Карагали” Н. Абдулгазизов, врач-терапевт И. Умбетова, тренер спортивной школы для детей-инвалидов Д. Ефимов, военный летчик-истребитель Ю. Алябьев. Каждый из почетных гостей когда-то окончил именно Яксатовскую школу и сейчас трудится на благо села, района и области.
В актовом зале собрались ученики 8 — 11 классов. Ребята активно участвовали в общении с гостями, задавали вопросы, волнующие их как будущих выпускников, затрагивали также политические события в стране и в мире. Конференция получилась интересной и актуальной. Гости рассказали о том, как сдавали экзамены, готовились к поступлению, шли к своей цели, а еще — о своих детских мечтах, о курьезных историях школьной жизни. В заключение высказали свои пожелания будущим выпускникам: получать знания, а не оценки, найти мечту и идти к ней, несмотря ни на что, читать книги, интересоваться не только школьными предметами, но и выходить за рамки учебных программ. Ученики получили возможность познакомиться с интересными людьми, окончившими Яксатовскую школу, обменялись контактами и обратили на себя внимание гостей. Надеемся, подобные встречи станут традиционными.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика