Раздел | Культура

Предупрежден — вооружен

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Она может затронуть любую семью, где подрастают дети.
Человечество борется с наркоманией всеми доступными средствами, молодежь предупреждают о смертельной опасности, исходящей от «белой чумы». Одно из лекарств против наркомании — правда о ней. «Предупрежден — значит, вооружен», — гласит народная пословица. Зная правду о наркотиках, молодые люди не только сами не станут жертвами, но и остановят своих друзей.
Библиотекарем Килинчинской сельской библиотеки и директором Центра культуры Килинчинского сельсовета 29 февраля был проведен шок-урок «Горькие плоды «сладкой жизни» для учащихся Килинчинской школы имени Героя России Азамата Тасимова.
Начался урок с рассказа ведущих об истории появления наркотических средств в России, о причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию, а также о самых распространенных мифах о наркотиках, которые активно навязываются молодым людям через рекламу, прежде всего интернет.
В ходе урока обсуждались вопросы: «Как наркотики действуют на организм», «Почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит». Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам, и куда обратиться за помощью.
В заключение урока все пришли к выводу, что каждый из нас должен сам выбрать свой путь в жизни, главное — уметь избегать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика