Правила и особенности получения государственной услуги по предоставлению справки о наличии (отсутствии) судимости

Справку, необходимую при устройстве на работу, можно получить в полиции и Многофункциональном центре.
Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования либо письма об отказе в выдаче такой справки на территории Астраханской области осуществляется Информационным центром регионального Управления МВД.
Данная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы. Срок выдачи справки — не более 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ УМВД. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах и организациях срок рассмотрения заявления может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.
Для удобства граждан с прошлого года справку о судимости, столь востребованную в последнее время, можно получить и через Автономное учреждение Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Заявители должны предварительно записаться путём личного обращения в офис или через официальный сайт mfc.astrobl.ru (с помощью специальной формы). Предварительная запись осуществляется на период не более 60 дней. Более подробная информация — графики работы, контакты и бланки заявлений — размещена на официальном сайте полиции 30.mvd.ru/citizens/gosuslugi/ic/sudimost.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика