Неделя мастерства

В Карагалинской школе прошла методическая неделя начальных классов, посвященная памяти о замечательного человека и учителя Халиды Батыровой. Учителя в своей работе старались переплести профессионализм, заложенный под руководством Халиды Каримовны, и новые технологии образования. Неделя была наполнена мастерством, творчеством и методической работой.
Каждый день носил определённую задачу и тематику. Сначала прошёл конкурс чтецов «Мелодия души». Призёрами стали ученики начальных классов Володя Вдовин, Руслан Гургенов, Элина Калишева, Арина Ахмедова и Дарина Айтимбетова. Конкурс чтецов всегда занимал одну из важных ниш в развитии и воспитании учащихся. Прививая любовь к чтению, мы раскрываем каждого ребёнка как личность.
Следующим этапом стал конкурс скороговорок. По итогам призёрами стали Андрей Васильев, Карина Яхьяева, Лейла Гумбаталиева, Вика Петрунина, Тимур Измаилов и Элина Шайхиева. Умение говорить чётко, ясно — задача трудоёмкая, но каждый ученик старался выразить себя и показать свою языковую подготовку.
Всю неделю радовала глаз выставка поделок школьников «Магия творчества». Ребята старались добавить в свои поделки частичку души и изобретательность, ведь в таком деле каждый может побыть немного волшебником.
Финалом методической недели стал семинар, прошедший 25 января, на тему «Организация мыследеятельности обучающихся на всех этапах урока». Первый открытый урок прошёл в 1 «а» классе под руководством учителя высшей категории Р. Вагаповой. Столько энергии и живого интереса было в глазах детей! Следующим стал урок литературного чтения в 4 «б» классе, его провела учитель высшей категории Э. Гузаирова. Очень грамотно построенный урок не оставил равнодушным никого. Третьим был урок русского языка в 4 «а» классе, его провела учитель высшей категории Г. Ибляминова. Русский язык со своими тайнами и многочисленными правилами всегда вызывал вопросы. Но урок показал, что решение этих вопросов может быть познавательным и интересным. Следующий урок, тоже русского языка, провела в 3 «б» классе учитель первой категории Г. Галяутдинова. Урок включил работу с интернет-ресурсом. Порадовали активность учеников и их умение пользоваться интернетом. Пятый урок прошёл во 2 «в» классе под руководством учителя высшей категории Г. Мухамедовой. Всё было предусмотрено: работа в паре и в группе, постановка цели учащимся. Ребята с интересом отнеслись к многочисленным заданиям.
В дошкольных группах открытые занятия провели воспитатели С. Бондаренко и Е. Баскакова. Завершился семинар обсуждением за круглым столом с участием преподавателей АИПКП.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика