Раздел | Общество

Много нового, много успешного

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин 31 января посетил с рабочим визитом Приволжский район.
Начался визит с посещения губернатором в сопровождении главы района Яхьи Туктарова завода по производству ленты капельного полива ООО «Турбофлекс АСТ» в селе Растопуловка. Завод начал работу летом 2017 года совместно с Угличским заводом полимеров за счет частных инвестиций. На данный момент на заводе установлена одна линия с производительностью до 100 млн. метров ленты капельного полива в год. Ассортимент продукции полностью  подходит для фермеров ЮФО, выращивающих овощи в открытом и закрытом грунте.
Следующим пунктом визита стал поселок Пойменный, где Александр Жилкин принял участие в торжественном открытии врачебной амбулатории. Новая амбулатория оснащена современным оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению, а также полностью укомплектована медицинскими кадрами. На церемонии присутствовали депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль и министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.
Финальным этапом посещения Приволжского района стало выездное совещание губернатора с членами правительства Астраханской области по вопросам социально-экономического развития Приволжского района. На совещании присутствовали председатель областного правительства Расул Султанов, депутаты Думы Астраханской области, руководители администрации губернатора, исполнительных органов государственной и муниципальной власти, крупных предприятий. Приволжский район на совещании представляли его глава Яхья Туктаров, главы поселений, депутаты МО «Приволжский район», глава администрации района и руководители структурных подразделений районной администрации. Началось выездное совещание с торжественного вручения Александром Жилкиным сертификатов на земельные участки шести многодетным семьям Приволжского района. Яхья Туктаров представил доклад «Об итогах социально-экономического развития МО «Приволжский район» за 2017 год и перспективах развития на 2018 год», содокладчиками стали глава администрации района Алла Сухоручкина, начальник управления образования, молодежной политики и спорта Юлия Силантьева, заместитель главы администрации Наталья Малышева. Совещание переросло в конструктивную беседу, по итогам которой губернатором был дан ряд поручений как областным, так и районным представителям власти.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика