Раздел | Культура

«Как хорошо учиться в школе!»

С этих слов 27 января в Кирпичнозаводской школе начался праздник «Как хорошо учиться в школе!» для будущих первоклассников.
Замечательные звуки флейты ансамбля «Домисолька» под руководством В. Аверочкина встречали ребят и их родителей на первом этаже. Затем родители с детьми прошли в празднично украшенный школьный актовый зал. Здесь ученики 4 Б класса в стихотворной форме рассказали о наших педагогах, об интересной и увлекательной школьной жизни, исполнили задорные песни. Сказочные герои Мальвина, Золушка и Незнайка познакомили с правилами поведения в школе, провели веселую танцевальную разминку и игры, дали добрые советы будущим первоклассникам. После праздничной программы дети совершили экскурсию по школе. Педагоги дополнительного образования Т. Елхова, Л. Емельянова, Е. Кирюткина и В. Ионов провели для детей мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Детям было очень интересно, а изготовленные работы остались им на добрую память о первой встрече со школой. Хореограф К. Альшанская и учителя физкультуры Р. Мингазов и Д. Ковалев провели с малышами спортивные разминки.
Пока ребята были заняты, заместитель директора по воспитательной работе Е. Фомченкова и педагог-психолог школы Н. Устинова провели родительское собрание, ответили на интересующие родителей вопросы.
В завершение праздника все дети получили сладкие и красивые пряники, изготовленные и расписанные ребятами кружка «Сувенир» под руководством опытного педагога дополнительного образования Т. Елховой.
Праздник удался на славу, все остались довольны, особенно дети, у которых зажглась искорка интереса и желания пойти в школу.
К. Мамбетова

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика