Аудит пожарной безопасности

В рамках реализации государственной политики, направленной на снятие административных барьеров с субъектов предпринимательской деятельности, законодательством Российской Федерации предусмотрены альтернативные методы надзора за соблюдением требований пожарной безопасности. Одним из таких методов является независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности). Независимую оценку пожарного риска вправе проводить аккредитованные в установленном порядке организации. На сегодняшний день на территории Астраханской области зарегистрировано семь организаций, имеющих соответствующее разрешение.
Независимая оценка пожарного риска проводится по инициативе собственника здания организацией, не являющейся органом государственного или муниципального контроля, и поэтому даже в случае выявления нарушений установленных требований не предусматривает назначения какого-либо наказания. Результатом проведения такой оценки становится разработка плана устранения недостатков либо подготовка заключения с выводом о соответствии объекта установленным требованиям. После поступления в орган ГПН заключения по результатам проведенной независимой оценки пожарного риска с выводом о соответствии установленным требованиям проверки на таких объектах планируются не ранее чем через три года с момента поступления заключения.
Применение новых форм и методов оценки соответствия объектов установленным требованиям помогут создать наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства.
ОНД и ПР по Приволжскому району, ФГКУ «1-й отряд ФПС по Астраханской области», ВДПО. Тел. доверия 39-99-99

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика