Раздел | Культура

«Земля – слезинка на щеке Вселенной»

В музее М.К. Луконина библиотекарь Килинчинской сельской библиотеки, Центр культуры Килинчинского сельсовета и Приволжское местное отделени партии «Единая Россия» в лице руководителя исполкома Тугариной Т.А. 24 января организовали встречу-размышление «Земля – слезинка на щеке Вселенной».
Целью мероприятия было донести до каждого мысль о том, что, только оберегая природу, человечество сохранит свою жизнь на Земле. Только зная законы и тайны природы, можно стать ее верными друзьями и помощниками.
Библиотекарь рассказала ребятам, что сейчас происходит на нашей планете, как человек пытается приручить природу, и о том, возможно ли жить в гармонии с ней, ведь земля всегда была и продолжает оставаться нашей кормилицей, а природа — источником существования и вдохновения.
В ходе встречи школьникам было предложено выполнить несколько заданий. Участвуя в экологической игре-викторине «Эта Земля – твоя и моя», ребята отвечали на вопросы о природе.
В следующем задании «Выход из проблемных ситуаций» ведущие называли действия, совершаемые человеком по отношению к природе, а учащиеся должны были ответить, допустимо это или нет. Посмотрев презентацию, ребята смогли ответить на вопросы экспресс-викторины о том, кто и что на нашей планете находится в опасности.
Экологические проблемы волнуют людей во всем мире. «Что мы можем сделать, чтобы изменить эту ситуацию? Что в наших силах?». На эту тему библиотекари провели с ребятами небольшую дискуссию, после чего сделали экспресс-обзор книг писателей-натуралистов: В. Бианки, Е. Чарушина, Г. Снегирёва, М. Пришвина, Н. Сладкова, К. Паустовского.
В заключение встречи ведущие обратились к школьникам с призывом: «Любите и берегите природу! Давайте помнить, что наша планета – наш общий дом, она у нас одна и другой никогда не будет».

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика