Раздел | Заседание

Заседание

В малом зале администрации Приволжского района 28 декабря состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины МО «Приволжский район».
В заседании приняли участие представители отдела содействия занятости по Приволжскому району, управления сельского хозяйства МО «Приволжский район», Приволжского районного отдела судебных приставов и представители поселковых комиссий.
Приглашенные руководители организаций и предприниматели, имеющие задолженность по выплате налогов и страховым взносам, объяснили причины задолженности и назвали сроки погашения. Каждый из членов комиссии внес конструктивные предложения для решения возникших проблем. По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим ведомствам Приволжского района.
Также секретарь комиссии проинформировала о проделанной работе по обследованию территории рабочими группами. В 2017 году рабочими группами при комиссии было проведено 23 выезда совместно с межрайонной инспекцией ФНС России № 1 по АО для обследования территорий Началовского, Яксатовского, Трехпротокского, Бирюковского, Новорычинского Килинчинского сельсоветов, МО «Село Осыпной Бугор» и «Село Карагали». В результате проведённых обследований у двоих граждан выявлен факт осуществления деятельности без государственной регистрации в качестве ИП. Налоговыми органами направлен административный материал мировому судье для привлечения к ответственности.
Еще раз обращаем внимание руководителей и индивидуальных предпринимателей: не игнорируйте приглашения на заседания комиссии, необходимо приходить и разбираться в сложившейся ситуации. Члены комиссии, представители различных ведомств информируют должников о последствиях неоплаты и возможностях устранения «плачевного» состояния должника в рамках действующего законодательства.
Отдел экономического развития

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика