Закон и порядок

Каждый, кто садится за руль, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в любую секунду рискует перейти из разряда нарушителей Правил дорожного движения в разряд преступников.
Госавтоинспекция Приволжского района Астраханской области напоминает участникам дорожного движения о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Садясь за руль после употребления алкоголя, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Обстановка с аварийностью по вине нетрезвых водителей обострилась в 2017 году (5 против 1). На сегодняшний день такой водитель уже участвовал в ДТП, в котором пострадала молодая девушка.
Уважаемые участники дорожного движения!
Если вы стали очевидцем того, как водитель, имеющий признаки опьянения, управляет транспортным средством или только собирается сесть за руль, то незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Приволжскому району по телефону (88512) 49-57-23 или «02».
Каждый из вас и ваши самые близкие люди в любой момент могут оказаться под колесами вылетевшего на остановку общественного транспорта или тротуар пьяного лихача! Помните, что ваш звонок может спасти жизнь человека!
ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району
Состояние детского дорожно-транспортного травматизма
В 2017 году в Приволжском районе в каждом пятом происшествии были ранены несовершеннолетние, число ДТП с участием детей возросло втрое, по вине взрослых травмировано 80 % детей. Основными причинами ДТП стали: выезд на полосу встречного движения, наезд на детей-пешеходов, несоблюдение дистанции, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение ПДД пешеходами, а также управление мототранспортным средством самим несовершеннолетним, не имеющим права управления.
В целях формирования устойчивых навыков законопослушного поведения на дорогах среди несовершеннолетних отделом ГИБДД ОМВД России по Приволжскому району проводятся информационно-пропагандистские кампании и акции, пропагандистские мероприятия по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В 2017 году принято участие в районном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с общественными организациями, представителями СМИ проведены различные мероприятия, конкурсы, викторины с детьми по правилам дорожного движения «Внимание, дети!», «Пристегни самое дорогое!», «Безопасные каникулы!», «Юный пешеход», «Стань заметней в темноте! Засветись!», «Детское кресло», «Полицейский Дед Мороз». Также принято активное участие во Всероссийских акциях «Сбавь скорость, сохрани жизнь!», «Пристегнись, Россия!». Все проведенные мероприятия и профилактические акции освещены в региональных СМИ, на официальном сайте Госавтоинспекции, на сайте УМВД России.
Несколько советов родителям. По дороге в школу или из нее проводите беседы с детьми о безопасном поведении на улице. Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов, докажите это ребенку на собственном примере. Яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, а блеклая — затрудняет видение. Ребенку трудно разглядеть, что делается на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт. Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями. Помните, что перевозить ребенка в автомобиле можно лишь на заднем сидении и в специальном кресле! РЕБЕНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР! Безопасность вашего ребенка зависит от вас. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны!
Госавтоинспекция Приволжского района

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика