Раздел | Культура

«Танцевальная деревня»

Учащиеся школы им. А. Джанибекова села Растопуловка в составе танцевального коллектива «Юлдызлар», воспитанники школы искусств «Гармония», 5 января отправились в Москву, чтобы проявить свои таланты в мегапроекте «Танцевальная деревня». Ребятам предстояло выступить в четырех конкурсах: “Небо танцует”, “X dance”, “Dance space”, “Dance Solo”. Директором проекта является Сергей Пичуричкин, руководитель конкурсов — Татьяна Богоявленская. Эти десять дней оставили у наших танцоров незабываемые впечатления: это и волнение перед выступлениями, и знакомство с другими участниками, и восторг от новогодней столицы, и уникальный опыт на мастер-классах именитых хореографов. Каждый день был насыщен эмоциями, мероприятиями, переживаниями. Не меньше ребят волновалась и руководитель ансамбля Альбина Суюнова. Каждый день она была на связи с родителями, давала подробный отчет о том, как проходят дни наших звездочек. Но кропотливый труд Альбины Раисовны, талант детей, поддержка родителей были достойно вознаграждены. Ребята стали дипломантами I и II степени, лауреатами II и III степени. А также им был вручен сертификат на 10 тысяч рублей на участие в проекте «Танцевальный Клондайк».
По словам ребят, одним из самых запоминающихся для них стал мастер-класс “Методика и культура исполнения основных движений русского народного танца”, который вела балетмейстер детского хореографического ансамбля “Ровесник” Кристина Кравец-Михайлова. Очень увлекательным стал мастер-класс Андрея Бейча “Техника и хореография современного танца”. Большой удачей стало для юных танцоров получить знания на мастер-классах заслуженной артистки России, педагога-репетитора Большого Театра Ирины Лазаревой (“Основы классического танца”), заслуженного артиста России, профессора РАТИ ГИТИС, чечёточника Владимира Кирсанова и других. В плотном графике занятий нашлось свободное время и для экскурсий. Дети съездили в Сергиев Посад, прекрасный старинный городок, который входит в Золотое кольцо России, а также посетили Красную площадь, украшенную новогодними гирляндами и елкой.
Подобные поездки, участие в крупных российских конкурсах имеют огромное значение для развития и воспитания детей. Это формирование навыков общения, новый опыт, расширение кругозора, смена деятельности в учебной рутине. Ансамбль «Юлдызлар» выражает огромную благодарность за помощь в организации поездки главе МО «Село Растопуловка» Мансуру Сапарову, директору Началовской школы Алие Утегеновой.
А. Ишназарова

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика