Раздел | Культура

«Любимых книг любимые герои»

Любовь к чтению начинается с детства. Дети, которые любят читать, обязательно станут умными, активными и творческими людьми.
Центр культуры Бирюковского сельсовета и сельская библиотека 19 января организовали и провели с учащимися четвертого класса Бирюковской школы встречу «Любимых книг любимые герои». В эрудит-шоу «По страницам любимых книг» ребята продемонстрировали свою литературную эрудицию, знание содержания многих произведений, а также находчивость и смекалку. Самый начитанный – это не только тот, кто много читает, но и тот, кто умеет ориентироваться в море информации, которая содержится в этих книгах. Вниманию ребят был представлен открытый просмотр литературы «Мои любимые книжки», где можно было полистать и взять домой для прочтения любимые книги: «Робинзон Крузо» Д. Дефо, сказки Л. Толстого, А. Толстого, Г.Х. Андерсена, К. Чуковского, басни Крылова, «Каштанка» А. Чехова. Также были показаны буктрейлеры по книгам Н. Носова, А. Гайдара, В. Катаева, Э. Успенского и П. Бажова.
Книги всегда были и остаются главным источником знаний и впечатлений, несмотря на стремительное развитие компьютерных технологий. Детские книги навсегда остаются в памяти ребенка, ведь с героями любимых книжек он сам совершает путешествия, попадает в приключения и переделки и узнает о невиданных и неизвестных существах. Книги развивают воображение, память и играют важную роль в формировании у ребенка правильного отношения к хорошим и плохим поступкам, к их последствиям.

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика