Раздел | Культура

День молодого избирателя в Детской библиотеке

Сегодня как никогда Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей в общественно-политические процессы, происходящие в обществе. Активизировать молодых избирателей — важнейшая задача сегодняшнего дня. Работа по повышению гражданской активности и правовому просвещению населения для библиотек является традиционной, но во время предвыборной кампании она становится особенно актуальной и интенсивной. Взаимодействие с избирательными комиссиями позволяет объединить усилия и расширить сферу деятельности библиотек в этом направлении.
Ежегодно в Детской библиотеке ПЦМБ Территориальной избирательной комиссией Приволжского района проводится День молодого избирателя.
Вот и 19 декабря совместно с секретарем ТИК Приволжского района Александрой Сусловой была проведена встреча с учениками 10 «А» класса Началовской школы. Александра Суслова рассказала будущим избирателям об избирательных правах граждан России и о деятельности Территориальной избирательной комиссии. Заведующая библиотекой Гульнара Гордеева познакомила старшеклассников с тематической книжной выставкой «Правовое поле молодёжи» и провела с ними правовую экспресс-викторину «Знаете ли вы избирательное право?». Также ребятам были предложены ребус «Знать и выбирать» и тест «Проверьте себя». Старшеклассники справились со всеми заданиями, показав хорошие познания в области избирательного права. Всем участникам встречи Александра Суслова вручила на память ручки и информационный буклет «Выбор за тобой!».

 

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика