Раздел | Праздник

Жизнь подарила, мир подарила

В России в последнее воскресенье ноября отмечают один из самых теплых и светлых праздников — День матери, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это замечательно, ведь сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
По всему Приволжскому району прошли праздничные мероприятия: концерты, тематические встречи, развлекательные программы и кинопоказы, посвященные этому Дню.
В преддверии праздника, 24 ноября, в Большом зале администрации Приволжского района состоялось торжество, на которое со всего района были приглашены женщины, добившиеся больших успехов в воспитании детей.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева: «День матери — один из самых светлых, трогательных и любимых праздников — праздник в честь тех, кто дарит жизнь. В этот День мы чествуем самого главного человека для каждого из нас — маму. Сегодня в этом зале — и моя мама. Поздравляю всех мам, и настоящих, и будущих, счастья вам, здоровья и любви».
В своем поздравлении глава администрации Приволжского района Алла Сухоручкина отметила, что этот замечательный День — праздник не только мам, но и всех, ведь все мы обязаны жизнью своим матерям.
Алла Олеговна от себя лично и от главы Приволжского района сказала приглашенным, а в их лице — и всем матерям района, слова искренней признательности и добрых пожеланий.
С поздравлениями и пожеланиями к матерям района обратились главы сельсоветов.
Всем участницам праздника были вручены цветы и памятные подарки.
Торжество продолжилось прекрасным концертом с участием лучших коллективов Приволжского района. Море эмоций подарили зрителям вокальный ансамбль «Вдохновение» под руководством Зинаиды Маштаковой из Центра культуры села Растопуловка, солисты Дарья Консманова, Эвелина Кутлалиева, Эллария Узбекова, хореографический ансамбль «Бахэтле» под руководством Виктории Дементьевой из Центра культуры «Бахэт» Трехпротокского сельсовета, солистка Центра культуры Татаробашмаковского сельсовета Финзия Вайсова и ученица Началовской школы Вероника Любовощина.
В Татаробашмаковской сельской библиотеке в преддверии Дня матери, 24 ноября, прошла праздничная программа «О матери на разных языках», на которую были приглашены участницы клуба «Аулак ой». Ведущей встречи была заведующая библиотекой Альфия Ахмедова. Она поздравила приглашенных с самым добрым днём в году, рассказала об истории праздника и показала увлекательный видеоклип «День матери». Гостьи с удовольствием принимали участие в подготовленных конкурсах и викторинах. Женщины сердечно поздравляли друг друга, а Румия Алимуллаева прочитала стихотворение о маме на татарском языке, которое сочинил её супруг. Встреча проходила за чайным столом со сладкими угощениями. Уходили женщины с чувством одухотворения и легкости. Праздник удался на славу.
В Татаробашмаковской школе тоже отлично подготовили и провели День матери. Стены школьных коридоров стали выставкой рисунков учеников начальных классов. Старшеклассники подготовили праздничные стенгазеты. На стеллажах были представлены поделки на тему «Любимой мамочке». Гостей праздника — мам, бабушек, педагогов — ученики приветливо встречали в фойе и провожали в празднично оформленный актовый зал. На сцене был установлен экран со словами «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — мать!». Под звуки фанфар на сцену вышли ведущие — Зарифа Бабаева и Максуд Бикеев. Они рассказали об истории праздника, поздравили учителей, мам и бабушек и представили гостям участников праздничного концерта. Первоклассники громко и выразительно прочли стихи о маме. Ученики 4А исполнили песню «Далеко от мамы», девочки из 5А класса в белоснежных нарядах вышли на сцену с танцем «Молитва о маме». Не менее трогательным был танец «Ромашковое поле» в исполнении ребят из 2 Б. Девочки из 5 А и 7 А порадовали гостей современными танцами. Школьная команда КВН «СТБ» показала отрывок из своей программы, их выступление заставило улыбнуться даже самых серьезных зрителей. Показали свое знание английского языка ребята из кружка «Удивительный английский», которые прочитали стихи. Много выступлений было в этот праздничный вечер, много поздравлений услышали мамы от своих детей. Праздник удался на славу. В заключение всех мам и бабушек поздравила с праздником и пожелала всего наилучшего директор школы Алина Казиева.
В канун замечательного праздника — Дня матери — в библиотеке села Три Протока учреждение культуры «Бахет» представило литературно-музыкальную композицию «Теплые мамины руки». Были приглашены мамы и бабушки. Задушевная песня в исполнении Александры Бурдаковой «Мамины глаза» многих заставила всплакнуть. С радостным волнением выступали перед своими мамами и бабушками школьники. Все стихи, песни и танцы были пронизаны любовью и нежностью к самому дорогому и любимому человеку на земле — маме. Красочное слайд-шоу «Женщина с ребенком на руках» тоже всем очень понравилось. Приглашенных поздравил с праздником глава Трёхпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов. Рамазан Рафикович пожелал женщинам здоровья, семейного счастья, радости и гордости за своих детей и благополучия. Все дети получили сладкие подарки, а мамы и бабушки угощались чаем. Праздник получился на славу!
Поздравляем всех мам с праздником! Пусть мир и радость царят в ваших домах и семьях!
А. Давитьян по материалам А. Ахмедовой, Кружка «Папарацци» Татаробашмаковской школы, МБУК «Бахэт»

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика