Ступеньки на пути к вершине

Ребята из детской общественной организации «Республика Звёзд» Началовской школы 6 декабря приняли участие в Сборе лидеров Ассоциации детских и молодежных общественных объединений, который состоялся в Астраханском областном центре развития творчества.
Сбор проводился совместно с региональным отделением Российского движения школьников, членами которого стали в этом учебном году все школы нашего района.
Программа Сбора была очень насыщенной и интересной. Вначале активисты и руководители детских общественных объединений Астрахани и области совместно с активистами Российского движения школьников (РДШ) собрались на XX отчетно-перевыборную конференцию для совместного подведения итогов работы за 2016 — 2017 годы и определения плана работы на будущее. Далее в рамках Сбора состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». За звание победителя боролись 10 конкурсантов в возрасте от 14 до 17 лет из Приволжского и Икрянинского районов и Астрахани. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого входили руководители детских общественных объединений, специалисты Дирекции молодёжных программ и проектов Астраханской области, управления культуры и молодёжной политики администрации МО «Енотаевский район» и представители регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Началовскую школу и Приволжский район представляла ученица 10А класса Анастасия Лапина и достойно выдержала все испытания.
Заключительной и самой приятной частью Сбора стало награждение активистов детского общественного движения, которые в течение 2017 года в своих организациях проводили плодотворную работу; победителей областного конкурса литературных произведений «Хрустальная роза»; победителей конкурсов и акций XIX Международного фестиваля «Детство без границ», посвященного 95-летию Пионерии и 60-летию освоения космоса; лучших представительств АРОО АДМОО. Ребята организации «Республика Звёзд» Началовской школы тоже принимали участие в нескольких конкурсах.
Дипломом победителя (I степени) регионального этапа и Дипломом призёра (II степени) Всероссийского этапа конкурса «Салют, пионерия!» награждены Александр Васильев из 3 А класса и Лия Зияшева из 5 В (рук. С. Васильева). Сертификаты и авторские сборники участников регионального конкурса литературных произведений «Хрустальная Роза» получили Анастасия Лапина из 10 А и самые активные ученики 2 А класса (рук. М. Авдеева) Никита Авдеев, Айдар Бадахов, Марина Емельянова, Риваль Туганов, Артем Тугарин, Наргиза Умбиталиева, Никита Патапов и Вероника Яровинская. Радость ребят, держащих в руках книгу, где напечатаны их стихи, не передать словами. Может быть, для кого-то этот опыт станет первой ступенькой на пути к славе!
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика