Школьный экономический форум-2017

В Институте развития образования 19 декабря прошел Школьный экономический форум «ШЭФ-2017», организованный Региональным модельным центром дополнительного образования и Управлением образования, молодежной политики и спорта администрации Приволжского района. В Форуме приняли участие ученики школ Приволжского и Икрянинского районов, а выступали на нем и рассказывали о своих путях к успеху известные предприниматели Астраханской области. В процессе работы дискуссионных площадок и мастер-классов ребята получили очень важные уроки жизненного успеха. В рамках Форума школы и их партнеры — учреждения профессионального образования — организовали выставку, где представили результаты совместной деятельности, а учащиеся демонстрировали полученные навыки.
На пленарном заседании представители школ Приволжского района презентовали перспективные социально значимые проекты, среди которых: возможности трудоустройства несовершеннолетних; получение предпрофессионального образования; профориентационные мероприятия с участием учреждений среднего и высшего профессионального образования. Гость Форума, депутат Думы Астраханской области Ринат Уталиев проявил большой интерес к желанию учащихся уже в школе получить профессиональные навыки, поделился своим опытом, обещал оказать поддержку тем ребятам, которые уже определились с выбором жизненного пути.
По словам самих ребят-участников, на дискуссионных площадках и мастер-классах с успешными предпринимателями нашего региона они получили очень полезные консультации бизнес-экспертов и увидели возможности реализации своих идей.
Первый Школьный экономический форум завершился, впереди ребят ждут новые возможности для раскрытия своих способностей и талантов, получения профессиональных навыков, которые обязательно пригодятся им в жизни.
Управление образования

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика