Раздел | Праздник

Повод для встречи, день для праздника

Всемирный день инвалидов — день сильных духом и целеустремленных людей, которых не сломила судьба. И эти люди как никто другой нуждаются в поддержке. Международный день инвалидов провозглашён 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН для повышения внимания к правам и свободам людей с ограниченными возможностями здоровья.
Всероссийское общество инвалидов было образовано на учредительной конференции в августе 1988 года. Как и все общественные организации, ВОИ призвано защищать интересы людей, которых объединяет. Более 25 лет Всероссийское общество инвалидов живет и действует во многом благодаря работе, проводимой первичными и местными организациями. Главными целями Приволжской организации АРО ВОИ являются защита прав и интересов инвалидов, содействие широкому участию инвалидов в общественно-политической, спортивной и культурной жизни общества, помощь в решении их социальных и бытовых проблем.
Приволжское отделение Областной организации ВОИ организовало при поддержке администрации района встречу 7 декабря в кафе в селе Началово, чтобы отметить этот День. Присутствовали инвалиды из большинства сельсоветов района.
Открыла встречу приветственным словом депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева. Ильмира Мухлисовна пожелала всем здоровья и отметила, что инвалиды — люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. Заместитель главы администрации района Наталья Малышева в своем выступлении отметила: «Мы всегда будем помогать людям с ограниченными возможностями реализовать свои способности, свой потенциал. Руководство Приволжского района делает и будет делать все возможное для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, содействовать их активному участию в жизни общества, оказывать помощь и поддержку районному отделению общества инвалидов». С приветствиями и добрыми пожеланиями к участникам встречи обратились начальник районного управления Пенсионного фонда Любовь Поздеева, заместитель начальника управления образования Руфия Бисенгазиева, председатель Астраханской областной организации ВОИ Николай Орлов, председатель местной организации АРО ВОИ Ирина Матвеева, председатель Совета ветеранов района Вера Фадеева и руководитель общественной организации «Союз Чернобыль» Надежда Разумова.
Затем прошла церемония награждения. Благодарственное письмо Главы Приволжского района было вручено индивидуальному предпринимателю Виталию Заплутахину за оказание помощи в проведении первого районного соревнования среди инвалидов.
Благодарственными письмами Приволжского отделения АРОО ВОИ за активное участие в жизни общества, поддержку и содействие в его работе были награждены начальник районного управления Пенсионного фонда Любовь Поздеева, заместитель начальника управления образования Руфия Бисенгазиева и заведующая Домом культуры поселка Ассадулаево Наталья Архипова.
К этому Дню был подготовлен концерт силами самих членов местного отделения АРОО ВОИ. Анна Черняева, Ирина Матвеева, Вера Фадеева и Лидия Назарцева порадовали участников встречи песнями, Светлана Грищенко и Алла Сергунина читали стихи, участники ансамбля «Ивушки» показали юмористические сценки.
Встреча прошла в дружеской, теплой атмосфере, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика