Раздел | Разное

МО «Евпраксинский сельсовет»

МО «Евпраксинский сельсовет» — динамично развивающийся муниципалитет с богатой историей. Вот уже четвертый год руководит администрацией сельсовета и является главой МО «Евпраксинский сельсовет» Александр Михайлович Мартынов. Он родился в городе Астрахани, по окончании школы поступил в Астрыбвтуз. Проучившись первый курс, понял, что его призвание – самолеты и поступил в Рижский институт гражданской авиации, который окончил успешно. Александра направили работать на Рижский завод № 85 гражданской авиации начальником производственного отделения «Коммутатор», он отслужил в рядах советской армии старшим лейтенантом-инженером радиотехнических войск. В 1992 году вернулся на родину в Астрахань. Работал главным специалистом в Управлении внешнеэкономических связей администрации области. С 1995 по 2013 годы был руководителем таких предприятий, как МП по озеленению Ленинского района «Крона», Астраханский филиал ООО «Волгоградэнергоремонт», МБУ г. Астрахани «Зеленый город». А.М. Мартынов принял решение баллотироваться на должность главы МО «Евпраксинский сельсовет» по своим убеждениям: руководитель этого уровня должен приложить максимум усилий по улучшению условий жизни людей, проживающих на этой территории, решению социально-бытовых вопросов по улучшению работы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории.
В период баллотирования Александр Михайлович познакомился со многими жителями Евпраксинского сельсовета. Во время знакомства наблюдал условия их быта, выслушивал их мнения. Сельчане его уважают. Большое внимание уделяет пожилым людям, навещает их дома, поздравляет с юбилеями, государственными праздниками. На детских праздниках Александр Михайлович всегда желанный гость.
За свою плодотворную работу Александр Михайлович имеет почетные грамоты, благодарственные письма. Александр Михайлович способствовал открытию прихода «Вознесение Господня» Астраханской епархии в селе Водяновка, озеленению и поливу насаждений по периметру кладбища, постройке площадки на берегу реки Болда для забора воды пожарными машинами, игровых и спортивных площадок для детей и молодежи.
В 2017 году работа по благоустройству не снижает темпы. Как и в прежние года, производится своевременная уборка территории от сухой травы, регулярно проводятся субботники по уборке береговой зоны и населенных пунктов. Для поддержания чистоты села Евпраксино и Водяновка оснащены новыми мусорными контейнерами в количестве 64 штук. В этом году были посажены деревья вокруг кладбища села Водяновка и по периметру стадиона в селе Евпраксино. В селе Веселая Грива выполнен монтаж пирса и спилены деревья на участке гандбольной площадки. Проведены работы по ремонту и покраске детских площадок в микрорайоне «Юность» села Евпраксино, также введена в эксплуатацию спортивная площадка в микрорайоне «Юность». Жители сельсовета активно занимаются спортом и принимают участие в районных соревнованиях, в том числе в этом году команда сельсовета приняла участие в спартакиаде «За здоровый образ жизни!».
Не остается без внимания и сфера культуры. Чтобы сельчанам было комфортно и удобно, а культура в сельсовете успешно развивалась, была отремонтирована кровля в Доме культуры села Водяновка, произведен частичный ремонт Дома культуры села Веселая Грива. Среда других ремонтных работ — ремонт кровли здания сельской администрации.
Ведется активная работа с населением. Так, было уделено особое внимание жителям, участвующим в программе переселения из ветхого жилья. А в марте ежегодно проводятся сходы жителей всех трех населенных пунктов. На сходах глава прислушивается к пожеланиям жителей, и по мере возможности решает их сам или выносит на уровень района. Ему всегда говорят «Спасибо». Жительница Водяновки Татьяна Милова так характеризует его работу: «Александр Михайлович — хороший хозяйственник». Худ. руководитель ДК с. Весёлая Грива Вера Ядрина о главе МО «Евпраксинский сельсовет»: «Грамотный, инициативный, опытный руководитель».
В. Гигинеишвили

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика