МЧС информирует!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району информирует, что 3 декабря в поселке Степной Искимитского района произошел пожар в квартире жилого дома, унесший жизни пятерых детей в возрасте от 1 до 7 лет. Взрослые в квартире находились в состоянии алкогольного опьянения.
В целях предупреждения подобных пожаров гражданам следует помнить, что все применяемые в быту электроприборы требуют к себе постоянного внимания. Включенные в сеть плитки, утюги и другие электронагревательные приборы следует устанавливать не несгораемые подставки. Нельзя располагать их вблизи от легкосговоспламеняющихся предметов. Запрещается пользоваться электроприборами, если штепсельные соединения неисправны или нарушена изоляция шнура. Не разрешается пользоваться самодельными электроприборами, подключать одновременно в сеть несколько мощных потребителей тока, способных вызвать перегрузку. Обязательно произвести замену старой, потерявшей защитные свойства изоляции, электропроводки. Ни в коем случае не устанавливайте в аппаратах защиты некалиброванные плавкие вставки, а проще говоря — «жучки». Уходя из дома, отключайте все электроприборы, под напряжением может остаться только холодильник. Не оставляйте несовершеннолетних одних дома без присмотра, исключите доступ детей к спичкам и электроприборам.
В квартирах и жилых домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще происходят из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. Причиной появления трещин и перекала стенок дымовых труб может быть горение сажи, скапливающейся в дымоходах.
В случае возникновения пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по тел. 112, 01.
Помните, что ваша безопасность в ваших руках!
ОНД и ПР по Приволжскому району, ФГКУ «1-й отряд ФПС по Астраханской области» ВДПО. Тел. доверия 39-99-99

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика