Раздел | Экономика

За здоровую конкуренцию

В Малом зале администрации Приволжского района 12 октября состоялось объединенное заседание Совета по содействию развитию конкуренции и Совета по предпринимательству и инвестициям при главе района.
На заседании были рассмотрены основные проблемы, возникающие при разработке и внедрении стандарта развития конкуренции в Приволжском районе, и был намечен План мероприятий (Дорожная карта) по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики.
В заседании приняла участие заместитель руководителя, начальник отдела финансовых рынков и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области Татьяна Камакина. Татьяна Николаевна рассказала о сути процесса по внедрению стандарта развития конкуренции, о важности этой работы и призвала представителей предпринимательского сообщества активно участвовать в процессе внедрения стандарта развития конкуренции. Также она узнала у представителей предпринимательского сообщества района об имеющихся у них проблемах при работе.
По всем рассмотренным вопросам были даны рекомендации и поручения соответствующим структурным подразделениям администрации района.
Предпринимательскому сообществу было рекомендовано в случае несогласия с тарифной политикой, нормативного регулирования обращаться в Управление Федеральной антимонопольной службы Астраханской области.
Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!
Для повышения финансовой, юридической и налоговой грамотности предпринимателей по инициативе министерства экономического развития Астраханской области с августа 2016 стартовал проект мобильных консультаций «Бизнес-неотложка», основная задача которого — налаживание открытого диалога с предпринимателями, ведущими свою деятельность в районах области, и информирование их о возможной поддержке со стороны государства.
В 2016 — 2017 годах состоялись выезды в Икрянинский, Черноярский, Красноярский, Лиманский, Енотаевский, Ахтубинский, Харабалинский, Камызякский, Володарский районы и ЗАТО «Знаменск». Специалисты мобильной группы посетили 29 населенных пунктов и встретились с 292 предпринимателями.
Мобильная группа проекта «Бизнес-неотложка» начнет работать в Приволжском районе 7 ноября в 9 часов 30 минут в Большом зале администрации района. Просим принять активное участие в заседании!
Отдел экономического развития

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика