Всемирный день памяти жертв ДТП

Каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нет в некоторых маленьких городах, более 20 тысяч. Каждый день приносит новые дорожные трагедии: люди гибнут и получают травмы в результате автомобильных аварий. Особенно печальным является тот факт, что на дорогах гибнут дети. Эта проблема — одна из самых актуальных в мире.
Всемирный день памяти жертв ДТП – 20 ноября — призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни.
В Кирпичнозаводской школе для учеников начальных классов прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП. Ребята собрались, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и ещё раз призвать всех участников дорожного движения к безопасному поведению на дорогах. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Приволжскому району Аделя Наушаева напомнила ребятам, что жизнь — это самое ценное, что есть у человека, и нужно стараться сохранить её на долгие годы, а для этого необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения. Ребята поняли, что только совместными силами мы сможем сделать наши дороги безопасными.
ДТП — это не теракт, не цунами, не землетрясение, это — мы сами. Настала пора сказать: «Остановитесь! Хватит жертв!». Мы призываем всех участников дорожного движения к взаимопониманию и уважению! Не спешите, не рискуйте напрасно собой, своей жизнью и жизнью других людей!
И. Кошманова

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика